Kommunikation Land Steiermark

Das Team

Leitung

Thomas Stummer © Kommunikation Land Steiermark
Thomas Stummer
© Kommunikation Land Steiermark



Thomas Stummer

Tel:+43 (316) 877-2383 

E-Mail: thomas.stummer@stmk.gv.at

Sekretariat

Bettina Stoff © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Bettina Stoff
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Bettina Stoff

Tel:+43 (316) 877-4037 

E-Mail: tina.stoff@stmk.gv.at

Brigitte Rosenberger © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Brigitte Rosenberger
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Brigitte Rosenberger

Immer Montags

Tel:+43 (316) 877-4037 

E-Mail: brigitte.rosenberger@stmk.gv.at

 

 

 

Bereich Internet und Medientechnik

 

Mag. Verena Platzer
(Chefredakteurin, Social Media, Bereichsleiterin)

 

Tel:+43 (316) 877-5912
 

E-Mail: verena.platzer@stmk.gv.at

Markus Scheiner © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Markus Scheiner
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Markus Scheiner
(Internet-Redakteur)

Tel:+43 (316) 877-4453 

E-Mail: markus.scheiner@stmk.gv.at

 

 

 

 

Grafik und Corporate Design

Philipp Leiß © Kommunikation Land Steiermark
Philipp Leiß
© Kommunikation Land Steiermark

 

Philipp Leiß

Tel.: +43 (316) 877-2456 

E-Mail: philipp.leiss@stmk.gv.at

 

 

 

 

Jesse Streibl © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Jesse Streibl
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Jesse Streibl 

Tel.: +43 (316) 877-2283
 

E-Mail: jesse.streibl@stmk.gv.at

 

 

 

 

Martin Janderka © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Martin Janderka
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Martin Janderka

Tel.: +43 (316) 877-3937
 

E-Mail: martin.janderka@stmk.gv.at

 

 

 

 

Referenten

Sabine Jammernegg  © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Sabine Jammernegg
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

 

Sabine Jammernegg

Tel:+43 (316) 877-2999
Mobil:+43 676 8666-2999
 

E-Mail: sabine.jammernegg@stmk.gv.at

Denise Kallweit © steiermark.at/Streibl
Denise Kallweit
© steiermark.at/Streibl

 

Denise Kallweit 

Tel:+43 (316) 877-5854
Mobil:+43 676 8666-5854 


E-Mail: denise.kallweit@stmk.gv.at

Martin Schemeth © Land Steiermark/Streibl
Martin Schemeth
© Land Steiermark/Streibl

 

Martin Schemeth

Tel:+43 (316) 877-4204
Mobil: +43 676 8666-4204
 

E-Mail: martin.schemeth@stmk.gv.at

Anna Schwaiberger © Land Steiermark/Streibl
Anna Schwaiberger
© Land Steiermark/Streibl

 

Anna Schwaiberger 

Tel:+43 (316) 877-5528
Mobil:+43 676 8666-5528
 

E-Mail: anna.schwaiberger@stmk.gv.at

 

 

 

 

Organisation und Sekretariat im Steirischen Presseclub

Elfriede Kahr © privat
Elfriede Kahr
© privat

 

Elfriede Kahr

Tel:+43 (316) 837984-0
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: info@presseclub.co.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).