Landespreis Energy Globe Styria Award 2019 verliehen

Urs Harnik-Lauris von der Energie Steiermark (li.) und LR Anton Lang (re.) gratulierten Michael Moser von der Firma "eologix sensor technology gmbh" zum Energy Globe Styria Award in der Kategorie Anwendung
Urs Harnik-Lauris von der Energie Steiermark (li.) und LR Anton Lang (re.) gratulierten Michael Moser von der Firma "eologix sensor technology gmbh" zum Energy Globe Styria Award in der Kategorie Anwendung© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Anwendung: Wolfgang Trischnigg, Dominik Pakosta, Siegfried Pölzl (meo Smart Home Energy GmbH), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)
Kategorie Anwendung: Wolfgang Trischnigg, Dominik Pakosta, Siegfried Pölzl (meo Smart Home Energy GmbH), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Anwendung: LR Anton Lang, Heidemarie und Robert Sinnegger (ompura gmbh) (v.l.)
Kategorie Anwendung: LR Anton Lang, Heidemarie und Robert Sinnegger (ompura gmbh) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Anwendung: Marius Müller (TERA TU Graz), Franz Mathi (Knapp AG), Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark), Michael Moser (eologix sensor technology gmbh), LR Anton Lang, Ewald Selvicka (AEE INTEC), Matthias Knopper (Bulme Graz-Gösting) (v.l.)
Kategorie Anwendung: Marius Müller (TERA TU Graz), Franz Mathi (Knapp AG), Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark), Michael Moser (eologix sensor technology gmbh), LR Anton Lang, Ewald Selvicka (AEE INTEC), Matthias Knopper (Bulme Graz-Gösting) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Forschung: Marius Müller und Konrad Fellner (TERA TU Graz), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Forschung: Marius Müller und Konrad Fellner (TERA TU Graz), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.) © Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Forschung: Sebastian Bock, Karin Malli, RobertZacharias, Michael Lammer, ViktorHacker (alle TU Graz), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Forschung: Sebastian Bock, Karin Malli, RobertZacharias, Michael Lammer, ViktorHacker (alle TU Graz), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Forschung: Peter Fisera und Klaus Merzeder (CF ProcSim GmbH), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Forschung: Peter Fisera und Klaus Merzeder (CF ProcSim GmbH), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.) © Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Jugend: Wilfried Weigend, Helmut Zeinlinger, Patrick Marc, Elisabeth Schröttner, Matthias Knopper (alle Bulme Graz-Gösting), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Jugend: Wilfried Weigend, Helmut Zeinlinger, Patrick Marc, Elisabeth Schröttner, Matthias Knopper (alle Bulme Graz-Gösting), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Jugend: Hubert Höfler (Marktgemeinde Anger), Alexandra Berger und Dominik Pendl (KEM Anger & Floing), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Jugend: Hubert Höfler (Marktgemeinde Anger), Alexandra Berger und Dominik Pendl (KEM Anger & Floing), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Jugend: Georg Judmaier, Hubert Haidn, Christoph Gruber-Veit (alle HTL Leoben), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)
Kategorie Jugend: Georg Judmaier, Hubert Haidn, Christoph Gruber-Veit (alle HTL Leoben), Rubrikpate Urs Harnik-Lauris (Energie Steiermark) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Kampagne: Franz Mathi, Armin Lang, Katrin Pucher (alle Knapp AG), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)
Kategorie Kampagne: Franz Mathi, Armin Lang, Katrin Pucher (alle Knapp AG), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.) © Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Kampagne: Kuno Haas (Grüne Erde), Klaus Loenhart (terrain: integral designs), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)
Kategorie Kampagne: Kuno Haas (Grüne Erde), Klaus Loenhart (terrain: integral designs), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie Kampagne: Klaus Baumgartner, Rudolf Elsenwenger, Ernst Fartek (alle KAGes), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)
Kategorie Kampagne: Klaus Baumgartner, Rudolf Elsenwenger, Ernst Fartek (alle KAGes), Rubrikpate LR Anton Lang (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie weltweit; LR Anton Lang, Christian Fink, Margaretha Spencer, Ewald Selvicka (alle AEE INTEC) (v.l.)
Kategorie weltweit; LR Anton Lang, Christian Fink, Margaretha Spencer, Ewald Selvicka (alle AEE INTEC) (v.l.) © Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie weltweit:  LR Anton Lang, Bernhard Kaufmann (IKK Engineering GmbH), Robert Charuza (IKEA Austria GmbH), Robert Pichler (TBH Ingenieur GmbH) (v.l.)
Kategorie weltweit: LR Anton Lang, Bernhard Kaufmann (IKK Engineering GmbH), Robert Charuza (IKEA Austria GmbH), Robert Pichler (TBH Ingenieur GmbH) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Kategorie weltweit: LR Anton Lang, AndreasSchnegg-Primus und Gerold Meininger (lixtec GmbH) (v.l.)
Kategorie weltweit: LR Anton Lang, AndreasSchnegg-Primus und Gerold Meininger (lixtec GmbH) (v.l.)© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
Alle Gewinnerinnen und Gewinner des diesjährigen Energy Globe Styria Award in der Aula der Alten Universität.
Alle Gewinnerinnen und Gewinner des diesjährigen Energy Globe Styria Award in der Aula der Alten Universität.© Foto: Werner Krug; bei Quellenangabe honorarfrei
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).