Link zur Startseite

Leiter und Mitarbeiter

Leiterin

Mag.<sup>a</sup> Inge Farcher © Kommunikation Land Steiermark
Mag.a Inge Farcher
© Kommunikation Land Steiermark

 

Mag.a Inge Farcher

Tel:+43 (316) 877-4241
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: ingeborg.farcher@stmk.gv.at

 

 

 

 


Sekretariat

Bettina Stoff © Kommunikation Land Steiermark
Bettina Stoff
© Kommunikation Land Steiermark

 

Bettina Stoff

Tel:+43 (316) 877-4037
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: tina.stoff@stmk.gv.at

Brigitte Rosenberger © Kommunikation Land Steiermark
Brigitte Rosenberger
© Kommunikation Land Steiermark

 

Brigitte Rosenberger

Immer Montags

Tel:+43 (316) 877-4037
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: brigitte.rosenberger@stmk.gv.at

 

 

 

Josef Jauck © Kommunikation Land Steiermark
Josef Jauck
© Kommunikation Land Steiermark

 

Josef Jauck

Verwaltungsassistent (Lehre) 

Tel:+43 (316) 877-4406
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: josef.jauck@stmk.gv.at

 

 

 

 


Bereich Internet und Medientechnik

Thomas Stummer © Kommunikation Land Steiermark
Thomas Stummer
© Kommunikation Land Steiermark

 

Thomas Stummer
(Chef-Redakteur, Bereichsleiter)

Tel:+43 (316) 877-2383
Fax:+43 (316) 877-4814


E-Mail: thomas.stummer@stmk.gv.at

Michael Schuster  © Kommunikation Land Steiermark
Michael Schuster
© Kommunikation Land Steiermark

 

Michael Schuster
(Betreuung Medienzentrum, audiovisuelle Inhalte)

Tel:+43 (316) 877-2382
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: michael.schuster@stmk.gv.at

 

Mag. Verena Platzer © Kommunikation Land Steiermark
Mag. Verena Platzer
© Kommunikation Land Steiermark

 

Mag. Verena Platzer
(Internet-Redakteurin, Social Media)

derzeit in Karenz

 

Markus Scheiner © Kommunikation Land Steiermark
Markus Scheiner
© Kommunikation Land Steiermark

 

Markus Scheiner
(Internet-Redakteur)

Tel:+43 (316) 877-4453
Fax:+43 (316) 877-4814


E-Mail: markus.scheiner@stmk.gv.at

 

 

 

 


Grafik und Corporate Design

Philipp Leiß © Kommunikation Land Steiermark
Philipp Leiß
© Kommunikation Land Steiermark

 

Philipp Leiß

Tel.: +43 (316) 877-2456
Fax: +43 (316) 877-3188

 

E-Mail: philipp.leiss@stmk.gv.at

 

 

 

 

Jesse Streibl © Kommunikation Land Steiermark
Jesse Streibl
© Kommunikation Land Steiermark

 

Jesse Streibl 

Tel.: +43 (316) 877-2283
Fax: +43 (316) 877-3188

 

E-Mail: jesse.streibl@stmk.gv.at

 

 

 

 


Martin Janderka © Arthur Kroisel
Martin Janderka
© Arthur Kroisel

 

Martin Janderka

Tel.: +43 (316) 877-3937
Fax: +43 (316) 877-3188

 

E-Mail: martin.janderka@stmk.gv.at

 

 

 

 


Referenten

Sabine Jammernegg  © Kommunikation Land Steiermark
Sabine Jammernegg
© Kommunikation Land Steiermark

 

Sabine Jammernegg

Tel:+43 (316) 877-2999
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: sabine.jammernegg@stmk.gv.at

Martin Schemeth © Furgler
Martin Schemeth
© Furgler

 

Martin Schemeth

Tel:+43 (316) 877-4204
Mobil: +43 676 8666-4204
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: martin.schemeth@stmk.gv.at

Derzeit kein Foto 
Derzeit kein Foto

 

Anna Schwaiberger 

Tel:+43 (316) 877-5528
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: anna.schwaiberger@stmk.gv.at

 

 

 

 


Organisation und Sekretariat im Steirischen Presseclub

Elfriede Kahr © privat
Elfriede Kahr
© privat

 

Elfriede Kahr

Tel:+43 (316) 837984-0
Fax:+43 (316) 877-3188


E-Mail: info@presseclub.co.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).